4月最後のお休みは、ロードバイクでお泊りride!
ルートはこんな感じ。
1日目は、秦野駅からヤビツ峠を上り、宮ヶ瀬でお昼ご飯を食べて、道志みちからの山中湖!
の、予定でしたが…
久しぶりにやっちゃった♪寝坊…。バタバタと焦っても仕方ないので、ボクだけ「橋本駅」スタートで「宮ヶ瀬」合流。
んで、ボクだけ先に宮ヶ瀬に到着。
程なく、秦野駅からヤビツ峠を走ってきたメンバーが到着。
1泊2日で、この荷物(笑)!2リッターの水を2本入れて、ヤビツ峠を上ったようです。
お昼ご飯を食べて、出発!
4月も終わりだと言うのにまだまだ、桜は咲いていました。
道志みちは…基本上り。エッチラおっちら…。
そして、本日のお宿に到着!
晩ご飯を食べて、ボケボケと飲んだりしながら、早めに就寝…